Поиграем?
  • Приветствуем вас на сайте ТОП ЛУЧШИХ ИГР!
  • У нас вы найдете самые популярные ОНЛАЙН ИГРЫ 2021 года!
  • Браузерки и с клиентом!
Выбирай!

Онлайн игры в браузере

Браузерные онлайн игры, по ощущениям, скоро завоюют всю планету. В эти игры играют все – от мала до велика. Онлайн игры в браузере можно найти и на домашнем компьютере домохозяйки, и на рабочей машине серьезных офисных работников, и на подростковых планшетах и, даже на айфонах совсем юных пользователей. Направления этих игр настолько разнообразно, насколько хватает фантазии у пользователей. Как только, возникает интерес к какой-то тематике – разработчики реагируют моментально. Немного осталось клиентских разработок, альтернативу к которым не пытались бы найти создатели браузерных проектов. Качество подобных аналогов, частенько, «хромает» на обе ноги, но активное развитие технологий Java и Flash обещают этим играм большое будущее.

Скриншоты к игре

Если раньше поиграть в серьезную RPG, шутер или гонку можно было исключительно скачав и установив клиент, и со снисхождением посматривать на тех, кто таких возможностей просто не имел, то сейчас ситуация кардинально изменилась. Возникшие, как что-то легкое и несерьезное, в последние годы онлайн игры в браузере сделали огромный скачок в своем развитии. Отлично проработанные игровые миры, грамотно созданные гоночные трассы, великолепно продуманные стратегии для экшенов – отличия от своих классических (загружаемых) собратьев, лишь в отображении графики и спецэффектов. Но, кто знает, возможно в скором времени и с этой проблемой разработчики справятся.

Зная о своем главном недостатке, создатели браузерок по полной программе стараются использовать имеющиеся преимущества. Так, для облегчения доступа к играм, регистрация в них максимально упрощена, а многие проекты позволяют играть совсем без нее, или пройти эту процедуру позднее. Практически все игры этого направления завязаны на социальные сети и позволяют приглашать в компанию закадычных друзей, совместно с которыми можно решать непростые задачи и преодолевать возникающие трудности.

Почти все онлайн игры в браузере пользуются мощной технической и административной поддержкой разработчиков. Реагируя на жалобы и пожелания игроков, проекты постоянно обновляются и совершенствуются. Для повышения интереса, в играх существуют рейтинги и соревнования за которые полагаются заманчивые награды. К тому же очень часто проводятся разнообразные ивенты и розыгрыши, с не менее аппетитными подарками.

Понимая, что большинство людей, играющих в подобные игры, не имеют возможности посвящать им большое количество времени и не готовы по расписанию усаживаться за монитор, создатели делают их более казуальными. Даже в серьезных RPG-проектах разработчики пытаются находить варианты развития, альтернативные длительным просиживаниям в игре. Зачастую для этой цели используют особую игровую валюту, дающую существенные преимущества использующим ее. Приобретается подобная валюта, как правило, за настоящие деньги. Так что у каждого игрока есть выбор: или вложенные деньги, или часы потраченного времени. Иногда предлагаются и иные варианты, но такие случаи очень редки.

Несомненно, популярность браузерных онлайн игр в дальнейшем будет только расти. Эти игры будут привлекать все новых и новых пользователей возрастающим качеством, реалистичностью и простотой.

Играть